Leggi Ju Tarramutu su Amazon Kindle

I video del tour elettorale

movimento-iscriviti.png
scarica-programma.png

Le tappe del tour

venerdì 18 maggio 2012
Budrio, ore 18, p.zza Filopanti
Parma, ore 21, piazzale della Pace

Le tappe attraversate

lunedì 9 aprile 2012
Trani, ore 16, p.za Repubblica
Taranto, ore 19, p.za della Vittoria
Lecce, ore 22.30, p.za S. Oronzo

martedì 10 aprile 2012
Acerra, ore 18, Dalì Lounge bar, via Fondola
San Giorgio a Cremano, ore 20, Villa Bruno Fonderia Righetti
Pozzuoli, ore 21, piazza Repubblica

mercoledì 11 aprile 2012
Frosinone, ore 15, via Marittima, 309
Cerveteri, ore 18, mercato di Marina di Cerveteri
Civitavecchia, ore 21, p.za Fratti (ghetto)

giovedì 12 aprile 2012
L’Aquila, ore 17.30, piazza Duomo
Montesilvano, ore 20, piazza Diaz
Civitanova, piazza XX settembre

venerdì 13 aprile 2012
Jesi, ore 19, piazza della Repubblica
Fabriano, ore 21, Piazza del Comune

sabato 14 aprile 2012
Tolentino, ore 11, piazza della Libertà
Reggello, ore 16, Piazza Aldo Moro
Pistoia, ore 16
Lucca

domenica 15 aprile 2012
Forte dei Marmi, ore 15, piazza Garibaldi
Carrara, ore 17, largo Marinai D'Italia
La Spezia, ore 19, piazza del Bastione
Genova, ore 21, piazza San Lorenzo

lunedì 16 aprile 2012
Cesano Maderno, ore 19, piazza Esedra
Legnano, ore 21, piazza San Magno

martedì 17 aprile 2012
Borgomanero, ore 19, piazzale Aldo Moro
Arese, ore 21.30, auditorium Aldo Moro

mercoledì 18 aprile 2012
Palazzolo sull’Oglio, ore 19, Parco Le Robinie
Desenzano, ore 21.30, Parco delle Piscine

giovedì 19 aprile 2012
Gussago, ore 15, Caffè Danesi
San Donato Milanese, ore 19, piazza della Pieve (pressi piazza Pio XII)
Monza, ore 21.30, piazza Roma

venerdì 20 aprile 2012
Sesto San Giovanni, ore 19, piazza Petazzi
Como, ore 21.30, piazza Cavour

sabato 21 aprile 2012
Crema, ore 17, piazza Duomo
Piacenza, ore 19.30, piazza Mercanti in Piazza Cavalli
Parma, ore 21.30, piazzale della Pace

domenica 22 aprile 2012
Conegliano, ore 16.30, teatro Accademia, via XX Settembre
Belluno, ore 19.00 , p.za Girgio Piloni
Feltre, ore 21.30, piazza Vittorino da Feltre

lunedì 23 aprile 2012
Caorle, ore 18.30, piazza Matteotti
Gorizia, ore 21.30, piazza Sant'Antonio

martedì 24 aprile 2012
Marcon, ore 17, Caffè Sao Paulo di Via Porta Est, Mirano, ore 19, piazza Martiri della Libertà
Mira, ore 21.30, piazza San Nicolò

mercoledì 25 aprile 2012
Conselve, ore 17, p.za Cesare Battisti
Saonara, ore 19, piazza Aldo Moro in via XI Febbraio a Villatora di Saonara
Vigonza, ore 21.30, piazza Zanella

giovedì 26 aprile 2012
Budrio, ore 19, Piazza Filopanti
Comacchio, ore 21.30, presso i monumentali Trepponti

venerdì 27 aprile 2012
Cittadella, ore 19, via Riva del Grappa, 87
Rosà, ore 20, via dei Fanti (ex area mercato)
Thiene, ore 21.30, parco Villa Fabris

sabato 28 aprile 2012
Veggiano, ore 12, piazza Pietro Selvatico Sarego, ore 16.30, piazza Don Stefano Lago
San Giovanni Lupatoto, ore 18.30, piazza Umberto I
Verona, ore 21.30, piazza dei Signori

domenica 29 aprile 2012
Palermo, ore 18, piazza Croci
Sciacca, ore 21.30, piazza Scandaliato

lunedì 30 aprile 2012
Caltagirone, ore 21, Villa Comunale

martedì 1 maggio 2012
La Loggia, alle ore 15.30 in piazza Einaudi
Caselle Torinese, alle ore 17, presso il prato della Fiera
Chivasso alle ore 19, in piazza della Repubblica
Asti, alle ore 21.30 in piazza Alfieri

mercoledì 2 maggio 2012
Santena, ore 17, in piazza Martiri della Libertà
Rosta, ore 19.30 in piazza S.Michele
Grugliasco, ore 21 al parcheggio delle Poste di via Roma

giovedì 3 maggio 2012
Racconigi, ore 17, piazza Vittorio Emanuele II
Mondovì, ore 19.30, piazza Ellero
Cuneo, ore 21.30, piazza Virginio

venerdì 4 maggio 2012
Acqui Terme, ore 19, in piazza San Francesco
Alessandria, ore 21.30, in piazza Marconi

mercoledì 16 maggio 2012
Garbagnate M.se, ore 21, via Milano, quartiere Quadrifoglio

giovedì 17 maggio 2012
Comacchio, ore 18, al Duomo
Mira, ore 21, p.zza S.Nicolò